Нижний Новгород, 29.01.2020, 16:01

Оплата за сумку с бонусами - купила, распаковала и разочаровалась. Хочу вернуть - что мне делать?

Вопрос №16863596 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2020, 16:01
Заказала сумку. Мге перезвонили и уговорили купить сумку, там ещё будет кошелек и косметичка. Сегодля мне звонят и спрашивают когда я ее выкуплю. Поехала на почту оплатила посылку, вскрыла там же на почте и увы, товар совсем не тот и никаких косметические кошелька нет. Сегодня в 16 часов хочу сделать возврат. Подскажите пожалуйста, права я или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда! Вы, безусловно, правы. В даном случае можно вернуть сумку как товар ненадлежащего качества: в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей и ст. 503 ГК РФ Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть деньги. Главное в этом случае иметь доказательства, что Вы заказывали именно сумку с кошельком и косметичкой (страница заказа в Интернете, запись телефонного разговора, и т.д.), а пришел Вам товар, не соответствующий условиям договора купли-продажи.

29.01.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте,

Лучше бы Вы ее совсем не получали. Посылки по интернету, это как кот в мешке.

Перед возвратом нужно составить акт, что находится в посылке и сделать фото или видео.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.01.2020, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не понятно, кому все ясно?

29.01.2020, 16:20

Вы заказывали сумку с кошельком и косметичкой, как я поняла. Сохраните себе информацию о заказе из магазина, а затем зафиксируйте содержимое посылки (например, на фото) и напишите обращение продавцу о том, что хотите вернуть товар и потребуйте возврат денег. Нужно будет прикрепить страницу заказа и фото к обращению.

29.01.2020, 16:26

А подскажите, кто за меня Вам отвечает?

29.01.2020, 16:41