Как защитить свои права при увольнении после испытательного срока, когда есть дети.
Устроилась на работу в сентября в трудовой запись имеется. И через 2 недели трудоустройства подписала испытательный срок на 6 месяцев. Имеются дети 5 и 2 лет. какие у меня есть права если меня уволят по истечению испытательного срока.
Испытательный срок не устанавливается для женщин, имеющих детей до полутора лет. Есть и другие исключения (ст. 70 Трудового кодекса РФ).
Относительно срока испытания:
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом (ст. 70 ТК РФ).
Если в договоре у вас отсутствует условие об испытательном сроке, то вы приняты на работу без испытания.