Вопрос законности видео съемки скрытой камерой на покупателе по просьбе полиции и возможность отзыва на ходатайство по статье 26.2
Законной ли считается видео съёмка скрытой камерой на покупателе по просьбе полиции и потом полиции написала ходатайство по ст.26.2 о приобщении ее к административному правонарушению в суде, хотя ни в в протоколе, ни в показаниях этого же покупателя не пишется что велась видео съёмка. Какой статьей можно руководствоваться чтобы написать отзыв на это ходатайство.
Лучший ответ
Добрый день! В силу нормы статьи 50 "Скрытая запись" Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации", распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио-и видеозаписи, кино-и фотосъемки, допускается:
1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
3) если демонстрация записи производится по решению суда.
Юридические услуги в Киров
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде