Запрет на доступ адвокатов в конвойные помещения - правда или миф?

Вопрос №16865792 из г. Киров
опубликован 29.01.2020, 23:20

Правда ли что в конвойные помещения адвокат не допускается? Сейчас новости смотрела там рассказывали про службу конвоя, и там говорилась что в помещениях есть камера где подсудимый может ознакомится с делом, и что туда адвокаты не допускаются, то есть помещения только для конвоя и для обвиняемых или осужденных.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конвойное помещение в суде, не допускаются посторонние лица и адвокаты. Подсудимого ознакамливают в зале судебных заседаний с делом. Он сидит в клетке и ознакамливают его с делом. При этом присутствует секретарь и конвой, адвокат.

29.01.2020, 23:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А ознакамливается он в зале судебного заседания?

29.01.2020, 23:34

Да ознакамливается в зале судебных заседаний.

29.01.2020, 23:35