Санкт-Петербург, 30.01.2020, 05:11

Как действовать, если бывшая гражданская супруга не использует новое свидетельство о рождении с отцом ребенка?

Вопрос №16866245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2020, 05:11
Моя бывшая гражданская супруга, после рождения нашего ребенка, получила свидетельство о рождении с прочерком графы отец. Через суд я добился что бы меня вписали в новое свидетельство, как отца. Что делать, если мама продолжает пользоваться старым свидетельством т.к. сказала, что утеряно, а там и отчество другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретных действий, совершенных матерью ребенка, а также от влияния этих действий на права ребенка. Можете для спокойствия проинформировать о данных обстоятельствах орган опеки по месту жительства ребенка, для проверки и принятия мер реагирования.

30.01.2020, 06:34
Оценка автора вопроса:
Так же можно до 18 лет оферы проводить, мне будет показывать одно, а на деле делать другое, такая практика мне известна, увы.

Здравствуйте Юрий. В таком случае все совершенные сделки гражданско правового характера могут быть признаны недействительны в случае обжалования.

30.01.2020, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понял

Просто ни в МФЦ ни в паспортном столе общей базы нет, и без запроса в органах ЗАГС делается много чего и со старыми документами.

30.01.2020, 09:49

На сколько мне известно в МФЦ с другими органами единая база.

30.01.2020, 15:37