Изменение свидетельства о рождении ребенка после лишения отца родительских прав - есть ли такая возможность?

Могу ли я после лишения родительских прав отца ребенка поменять свидетельство о рождении на новое, с прочерком в графе отец? (ребенку 15 лет)
Лучший ответ

Нет, не можете. Ведь отец не перестал быть отцом ребёнка.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в ЗАГС

Не можете Вы этого сделать. Ребенок страдать не должен, а право на наследство за ним сохраняется. За ребенком.

НЕТ! Лишение родительских прав - это не оспаривание отцовства. Если человек, указанный в свидетельстве, не является биологическим отцом, то его отцовство нужно оспорить, и только потом, на основании решения суда, можно получить свидетельство с "прочерком".

Вы мне очень помогли, спасибо!