На 5 месяце беременности. Могу ли я устроиться на работу? Просто слышала такое, что косы не имеют права отказывать беременным.
На 5 месяце беременности. Могу ли я устроиться на работу? Просто слышала такое, что госы не имеют права отказывать беременным.
Вы можете устроиться на работу в любое место. Отказ в приёме на работу по мотивам беременности недопустим.
Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
У вас однозначно есть такое право, удачи вам.
Добрый день, да вам, как и иным категориям граждан не имеют права отказать без вестких причин (например отсутствие опыта работы в сфере, образования). Но вы должны понимать, что многие законы виртуальны и их можно обойти, пробуйте удачи.