Передача доли наследства от брата к сестре в Казахстане - процедура и необходимые документы
По закону брат добровольно может отказаться от принятия наследства в пользу сестры, но при этом вознаграждение не полагается. Если между братом и сестрой доверительные отношения, то сестра может передать брату оговоренную сумму денег, а брат официально через нотариуса откажется от принятия наследства, но факт передачи денег нигде отражаться не будет. Если доверия друг к другу нет, а есть вероятность обмана, то тогда каждый оформляет долю наследства на себя, а потом брат может официально продать свою долю сестре. Оформить отказ от наследства в пользу сестры можно у нотариуса по месту жительства брата, а потом нотариус направит этот отказ другому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.