Брат отца выставил на продажу гараж, оставленный в наследство без оформления - что делать?
Отец умер, остался гараж, узнала что его выставил на продажу брат отца, наследство еще не оформляли (3 наследника дети), полгода не прошло. Может ли он продать гараж без нашего ведома?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья.
Важно, что в документах написано, кто собственник гаража.
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус может принять меры по охране наследственного имущества, или же наследники сами могут обратиться в суд за защитой нарушенного права.
Нет не может, поскольку - постольку все наследники не вступили в свои права. Конечно если нет завещания.
Нет не может, так как вы наследники.