Кострома, 30.01.2020, 14:18

Новые соседи в коммунальной квартире - отказ от оплаты услуг и нарушение правил - что делать?

Вопрос №16868898 из г. Кострома
опубликован 30.01.2020, 14:18
У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. Соседи недавно купили квартиру. Сьезжать не торопятся. За коммунальные услуги платить отказываются хотя всем пользуются больше всех (стирают сутками и т.д.)Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пригласить представителя УК и зафиксировать актом проживание соседей. Потом предъявить к ним иск о взыскании их доли оплаты за коммунальные услуги. Не совсем понял, комнату они продали, сдали? Счетчики на воду установлены?

30.01.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А у них есть доли в собственности на эту площадь, которая в коммунальной квартире. Согласно постановления 354 им должны начислять ком. Услуги. Пригласите сотрудников управ компании, пусть составят акт о фактической проживании, если они не зарегистрированы и не имеют доли, а просто пользуются.

30.01.2020, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Комната муниципальная. Счетчиков нет. Нам расчитывают квартплату по нормативу. Счетчики на тепло и воду общие.

31.01.2020, 01:10

Значит, через акт, о том что проживают, после чего и на них будут рассчитывать. В случае отказа от добровольной оплаты, взыскать через суд.

31.01.2020, 07:11

Здравствуйте. Если с регистрации в квартире сняты - подтверждается только актом.

31.01.2020, 10:08