Челябинск, 30.01.2020, 15:58

Новый владелец магазина не согласен с претензиями купленного у другого ИП товара

Вопрос №16869501 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2020, 15:58
Сменился собственник магазина. Купили у одного ИП сейчас претензию предъявили в тот же магазин но уже другой ИП. Действующий ИП наши требования не удовлетворяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, с претензией нужно обращаться именно к продавцу (его наименование должно быть на кассовом или товарном чеке).

То есть, если Вам продал телефон ИП Иванов, то Вы, конечно, не можете требовать ремонта у ИП Петрова, так как ИП Петров Вам телефон не продавал.

Единственное исключение - ситуация, когда ИП Иванов уполномочил ИП Петрова на прием претензий от покупателей.

30.01.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень помогли

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

30.01.2020, 18:51

А если действующий ИП принял товар по гарантии и направил производителю. Пришел новый товар. Мы хотим вернуть деньги.

30.01.2020, 17:03

В претензии указывали возврат денег?

30.01.2020, 18:48

Да указали что Расторгаем договор купли-продажи и требуем вернуть деньгих.

30.01.2020, 21:12