Кто будет нести ответственность за причиненный вред соседям при аварии стояка и отказе от замены счетом ЖКХ?
При возникновении залива в жилом помещении МКД, комиссионно составляется Акт о заливе. В нем отражается причина и виновник ЧП. Впоследствии к нему предъявляется претензия и иск по ущербу. В связи с тем, что у Вас ситуация известная, Вы дали отказ от замены - ответственность перенеслась на Ваши плечи. Но могут привлечь и УК как соответчика.
Здравствуйте, здесь зависит где произошла авария до крана или после. Если до крана ответственность лежит на управляющей компании, а если после крана уже на Вас.
Вы будете возмещать вред соседям.
Там один единственный кран для спуска воздуха, а полотенце сушитель стоит до сих пор старый от застройщика. Мы не можем замень полотенце сушитель до тех пор пока не заменен стояк.
Собственник квартиры несет расходы по своей собственности, в том числе и возмещает вред.