Опекун отца, выписанная из квартиры - что будет после его ухода?
Постараюсь коротко. Отец подарил своему другу квартиру (3 комнатную). Этот друг выписал меня из квартиры. Я через суд вписалась обратно, на основании того, что я не участвовала в приватизации, несовершеннолетняя и меня не включили. Далее я живу с недееспособным отцом. Суд о расторжении дарения проиграла. (экспертизы все делали) На данный момент я опекун отца. Оплачиваю только мосэнерго. Друг не появляется уже 3 года. Когда я останусь одна меня сразу выпишут на улицу? Или я имею пожизненное право т.к не участвовала в приватизации? Не могу понять чего ждать? Помогите пожалуста!
Если вы будете в квартире фактически жить друг вас выписать не сможет.
Здравствуйте. Сейчас нет пожизненного права, судебная практика изменилась.
Юлия, Вам надо фактически проживать и оплачивать ЖКУ, лучше всего через суд разделить счета на оплату, и платить отдельно по своим счетам. В этом случае, вероятность, что Вас выпишут в будущем (если Вы будете правильно защищаться в суде когда на Вас подадут с таким требованием) минимальна.