Перевод начальника службы КИПиА в подчинение зам ген директора - возможно ли понижение в должности и обязательность предупреждения работника?
Здравствуйте!
Во-первых, перевести Вас без вашего согласия на другую должность ваш работодатель не сможет, так как это запрещено статьями 72, 72.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ). Более подробно смотрите об этом на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье с примерами из судебной практики "Перевод работника на другую работу и вопросы,
возникающие при этом".
Во-вторых, если ваш Работодатель захочет это сделать, то лишь через положения статьи 74 ТК РФ, уведомив Вас не менее чем за 2 месяца об изменении трудового договора. Об этом Вы можете там же ознакомиться в юридической статье с примерами также из судебной практики "Сокращение или увольнение через статью 74 ТК РФ".
Всего Вам доброго.