Иск о признании недействительности договора мены квартир - инициатор требует расторжения сделки, которую сам же инициировал
Был заключон договор мена квартиры 2 х комнатную на 2 х комнатную, без доплаты. По истечении 5-и месяцев был подан иск - договор считать не действительным. Хотя инициатива договора мены полностью шла от исца. Он нас торопил побыстрее сделать мен квартир.
Уважаемый Михаил Дмитриевич.
Основания для признания сделок недействительными указаны в параграфе 2 главы 9 ГК РФ(ст.
Таких случаев несколько. Например, будет недействителен (ничтожен) договор мены, совершенный гражданином, признанным недееспособным. Недействителен договор мены, совершенный под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы и т.п.
Оснований в законе полно и мноог. Но по ВСЕМ сразу подавать нельзя. По каким основаниям сосед подал иск? Прочитайте внимательно его исковое заявление.и вам все станет ясно.
Михаил Дмитриевич вы не паникуйте. Внимательно изучите иск, какие указаны основания и от этого отталкивайтесь. Не всякий иск удовлетворяется, и не всякий договор расторгается. Если хотите можете переслать копию иска что о и подскажу. С чесноков