Проблемы с новой шубой - магазин готов поменять или отремонтировать, но что делать без кизы?
Купила шубу в декабре 2019 после 4 раз носки шуба начала разваливается Ключик отваливаются, шов от подкладка оторвался, шкурки сшиты многими швами и на них дырочки, нормально но ли это? Проблема в том, что утеряна киза, в магазине согласились взять в ремонт или поменять на такую же. Могу ли я без кизы требовать возврат денежных средст.
Здравствуйте,
Если по результатам экспертизы шуба бракованная и ремонту не подлежит, можно требовать возврат денег
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете требовать если недостаток товара возник до его передачи потребителю.
Шубу продавцы отремонтировали, просят паспортные данные для написания отказа от претензий, законо ли это?
Вполне законно могут требовать.
Согласно ст. 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав.
Если потом я сделаю экспертизу, я потом не смогу предъявить явить претензии?