Мне нужно лишить отцовства бывшего гражданского мужа, но я столкнулась с кучей проблем.
Анастасия, добрый день!
Во-первых: выехать на отдых за границу с ребенком Вы МОЖЕТЕ! Утверждение обратного - заблуждение.
Во-вторых: виртуально помочь в решении данного вопроса почти нереально. В таких делах всегда множество нюансов, о которых невозможно догадываться, надо их знать.
В-третьих: не вижу причин для того, чтобы опустились руки. У Вас есть основания для лишения родительских прав, но. Вам просто необходимо получить полноценную консультацию специалиста и начать действовать. Вам сейчас сложно, потому что Вы никогда этим не занимались. Это нормально.
С уважением,