Какие права на наследство имеет внук при отсутствии живых потомков у бабушки?

У меня в декабре 2019 года умерла бабушка по линии матери. У бабушки было двое детей: моя мама и сын. Моя мама умерла 15 лет назад. Имею ли я право на наследство бабушки?
Лучший ответ

Да, Виктория, Вы являетесь наследником к имуществу бабушки по праву представления в той части наследства, которая причиталась бы вашей маме.

Ну да,конечно имеете право!