Возможно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земля уже находится в ипотеке?
Хочу задать такой вопрос, родила второго ребёнка в 2020 году, получим материнский капитал, мы его хотим использовать на строительство дома, но вопрос в том, что у нас есть дом он в ипотеки и земля тоже, и мы хотим построить новый дом на этой земле, возможно ли это, раз земля в ипотеки?
Лучший ответ
Марина, здравствуйте!
Возможно, главное, чтобы земельный участок был оформлен на Вас или Вашего супруга.
Спасибо)