Оплата больничного по уходу за ребёнком после увольнения - возможно ли получить выплаты?
31 января в конце рабочего дня мне принесли соглашение об расторжении трудового договора. Приказ об увольнении мне ещё не дали. Сегодня суббота выходной и расчёта соответственно не было.
01 февраля ребёнок заболел, в поликлинику пойдём 04 февраля, так как 03 февраля поеду за документами и выплатами.
Подскажите пожалуйста, мне оплатят больничный лист по уходу за ребёнком, если он будет после увольнения?
Спасибо.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, какая дата увольнения прописана в соглашении о расторжении трудового договора. Больничный по уходу за ребенком вам в любом случае дать обязаны и оплатить тоже. Но от даты увольнения будет зависеть кто именно будет оплачивать вам больничный.
Если вы возьмете больничный до увольнения или в течение 30 дней после, то вас уволят (издадут приказ) только в день вашего выхода на работу после больничного, соответственно оплачивать больничный будет работодатель.