Оформится ли квартира полностью на маму если у них только договор приватизации без свидельства о регистрации?
Виктор, Вы и Ваша мама являетесь наследниками первой очереди и по закону наследуете в равных долях, т.е. по 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Для того, чтобы долю отца унаследовала только Ваша мама, Вы можете у нотариуса отказаться от своей доли в ее пользу (ст.1158 ГК РФ) или изначально не принимать своей доли наследства, т.е. не обращаться к нотариусу (п.3 ст.1152 ГК РФ Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками), мама одна подаст нотариусу заявление о принятии наследства, как единственный наследник примет наследуемую 1/2 долю и станет единственным собственником квартиры.
Договор о приватизации от 1997 года должен быть зарегистрирован в БТИ (посмотрите в договоре штамп БТИ о регистрации), поэтому сейчас повторно регистрировать договор в Росреестре не обязательно.