Какой маткапитал доступен, если у жены от первого брака уже есть ребенок, а они планируют рождение второго?
Добрый вечер! Валентин Николаевич! Размер мат капитала на вторго ребенка составит: по новым правилам, которые вступят в силу с 1 января 2020 года, семьи получат:
при рождении первого ребенка — 466 617 руб.;
при рождении второго ребенка — 616 617 руб., причем семьи, у которых один ребенок уже есть, эту сумму получат сразу;
Здравствуйте, мат. капитал на второго ребенка составляет 616 000 рублей.
За первого ребёнка естественно не получали маткапиталл.
Ответил Вам в личные сообщения.
На самом деле Соломатов пробует вас консультировать по закону, которого ещё нет и неизвестно будет он или нет. В настоящее время, материнский капитал не выплачивается за первого ребёнка, за рождение второго 466 617 рублей.