И все дальше я ничего не писала, брат с женой и ребенком своим маленьким и я поехали в банк.
Срок исковой давности не при чем. Вы подписали договор купли-продажи, он прошел регистрацию, в нем скорее всего был пункт о том, что деньги Вами получены до подписания договора. Эту сделку Вам не оспорить. Сейчас Вы можете только обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества брата, так как он Ваши деньги фактически похитил. Но и эти обстоятельства Вам придется доказывать.
Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года (ст. 196 ГК)/ Но срок исковой давности можно изменить.
3. Начало течения срока исковой давности. По общему правилу течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК). Изъятия из этого правила устанавливаются ГК и иными законами.
Это означает , что можно подать иск в суд, но при этом указать веские причины и обстоятельства почему срок исковой давности нельзя исчеслять с 2005 года.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.