Правомерность действий суд приставов - история с переплатой и возможность подать жалобу на халатность
Мне с апреля 2017 года на карту перечислялись всегда разные суммы по исп листу, должник отбывает наказание, в июне 2019 рода перечислили 60000, потом снова пошли незначительные суммы. В январе 2020 суд приставы сообщили мне о переплате, якобы они списали у должника по каким-то счетам в июне, а на зону не отправили уведомление об окончании производства и сего зарплаты и удерживали. Теперь приставы требуют переплаченную сумму. Могу ли я подать в суд на индексацию 160000, т.к. мне её выплачивали в течении 2 лет? Правомерны ли действия суд приставов? (они утверждают, что я также должна была контролировать перечисления) И куда я могу подать жалобу на халатную работу суд приставов (мне они тоже до настоящего времени не отправили постановление об окончании производства)
Доброе утро! 1. ДА, Вы можете подать в суд исковое заявление. 2.на халатную работу ФССП, Вы можете подать в Федеральную службу судебных приставов по Ленинградской области и в УСБ ФССП по Ленобласти.