Перевод денежных средств за границы и налогообложение при возвращении в РФ в 2020 году

В 2019 году я НЕ был налоговым резидентом РФ (отсутствовал в России более 183 дней, имею только временную регистрацию, не имею источников дохода, кроме пенсии, и не имею собственного жилья). В этот период я учредил кампанию за рубежом и открыл личные и корпоративные счета. В 2020 году я предполагаю снова стать налоговым резидентом РФ и перевести на свои счета в РФ заработанные моей кампанией денежные средства. Вопрос: попадают ли эти деньги под налогообложение?

Лучший ответ

Кто его знает. Смотрите подписанный с той страной договор об избежании двойного налогообложения, и по каждой сумме определяйтесь, подлежит она налогообложению в РФ или нет.

Ответивший "юрист", даже не потрудился вникнуть в суть вопроса . " Кто его знает " - очень достойный ответ ! !! Полнейшее отсутствие квалификации!!! Админы , вы хотя бы наличие дипломов проверяйте !!! P.S. Трое , позвонивших мне юристов ( к сожалению не запомнил фамилии ) дали очень квалифицированный ответ . В отличии от горе-юриста Малых !