Как распределить стоимость дома, приобретенного за материнский капитал - сколько нужно заплатить взрослым детям за отказ от доли
Я покупаю дом за материнский капитал но остальные деньги от стоимости домой вношу сама это 70% какую сумму денег я должна отдать взрослым детям чтоб они отказались от доли.
Лучший ответ
Вы обязаны в любом случае сначала выделить доли всем детям, после этого можете выкупить доли у совершеннолетних детей по любой цене, о которой вы с ними договоритесь.
Спасибо за объяснение!
Выделяйте доли детям соразмерно от стоимости маткапитала, а за сколько они вам продадут свои доли, то это неизвестно. Возможно что вообще не будут отчуждать доли.
Выделить доли вы должны членам семьи - мужу, детям, себе.