Главная сестра написала акт о нарушениях и требует объяснительную при выходе с больничного - что это значит?

Я находилась на больничном. В первый день заболевания главная сестра пришла с проверкой, написала акт о нарушениях, по выходу с больничного, требует объяснительную. Это правомерно?

Лучший ответ

Можете подать жалобу на действия медицинского работника http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Для более полного ответа необходимы знать о конкретном нарушении.

Благодарю за потраченное время!