Спор о законности установки видеокамеры во дворе многоквартирного дома без согласия жильцов
У нас во дворе находится парикмахерская. На входе владелец установил видеокамеру, снимающую всё, что происходит во дворе.
Мотив - следить за тем, чтобы наши дети не залезали к ним за ограждение.
Насколько законна установка видеокамеры во дворе многоквартирного дома без согласия жильцов?
Да, они - собственники помещения. но камера направлена во двор,на придомовую территорию, снимает в основном детей и мам.
Зачем оно нам надо, несанкционированная сьемка?
А "владелец"-то парикмахерской является ли СОБСТВЕННИКОМ помещения?!
Если НЕТ, то камеру - ВОН!