Мне предъявили незаконные требования по поводу долга - как защититься в мировом суде и обеспечить свои права?

Я задолжала женщине за товар 2500 руб, она пришла ко мне домой и потребовала чтобы я написала ей расписку и в течение месяца погасила долг, иначе, грозилась она, меня бы ждали большие проблемы, я испугалась и написала, но она потребовала чтобы расписка была на 5000 руб, так как в случае моего отказа от выплат она могла обратиться в суд, я была в это время дома одна с дочкой, ей тогда было месяцев 8, поэтому я быстро все написала и отдала ей. После этого я вернула ей весь долг, но она не отдала мне расписку, а только порвала и выбросила её. Возможно это оказалась цветная ксерокопия, так как теперь меня вызывают в мировой суд насчет взыскания этого долга и, заодно, судебных издержек. Подскажите, что мне делать, я студентка, не работаю, муж официально не работает, но подрабатывает... Сейчас ребенку годик... А женщина занимается продажами конфискованной нерастаможенной косметики известных брендов: Шанель, Живанши, Диор, Лакост и т.п.

Лучший ответ

Вера,добрый вечер! Поскольку свидетелей не было и вы если долг отдали,нужно было расписку потребовать о том,что претензий не имеет и долг прощён... Желаю удачи