Как правильно структурировать покупку квартиры с помощью родителей и материнского капитала, учитывая правовые акты и возможные будущие судебные проблемы?
Добрый вечер, если планируется покупка квартиры с привлечением материнского капитала, то все члены семьи будут иметь доли в праве собственности. Если опасаетесь развода и раздела имущества, заключайте с родителями договор дарения денежных средств именно на покупку квартиры. Полностью подстраховаться, маловероятно, что получится. С супругой договаривайтесь о распределении долей.
Получается у всех членов семьи будет 1/4 это если дарение денег не будет. А если будет дарение денег с переносом с лицевого счета на мой лицевой счёт на покупку жилья через нотариуса, то 100%в суде можно доказать что они не имеют все поровну.