Продавала дом, покупатели дали задаток и ввиду того, что дело шло к зиме, я разрешила им въехать в дом.
Продавала дом, покупатели дали задаток и ввиду того, что дело шло к зиме, я разрешила им въехать в дом. Дальше пошли заморочки, срокки окончательного расчёта всё откладывались (письменно не оговорили сроки, но по устной договоренности-не позднее 10 ноября). Изворачивались, причины разные придумывали, но деньги так и не отдали. До сих пор, уже почти 8 месяцев они проживают в доме., собственником которого являюсь я,прописана там тоже я и мои дети. Долг не возвращают, и не освобождают дом. Требуют возвращения задатка. Сами же подыскивают себе жильё (случайно наткнулась на их объявление в газете). Вообщем, мой дом стал перевалочной базой. Они рассчитывают, что я верну задаток, и они в очередной раз найдут таких же доверчивых, как я.Но,даже если задаток этот (а сделка сорвалась по их вине) придётся возвращать, верну я его только с продажи дома. Чтобы продать его, он должен быть пустым. Вот такой клубок. Посоветуйте, что делать. СПАСИБО,
Лучший ответ
Если условие о задатке было оформлено письменно, и сделка сорвалась по вине покупателей, то продавец не обязан возвращать этот задаток.
Обращайтесь в суд и выселяйте таких покупателей.
Спасибо Вам!
Вам уже ответили ранее, что выселять только через суд. От количества заданных на сайт одинаковых вопросов проблема не разрешится.
Удачи!