Недвижимость была взыскана приставами, однако часть взыскателей оформила право собственности. Что делать с бездействующими взыскателями?
Физические лица имели претензии по зарплате к организации. Приставы не сумели реализовать недвижимое имущество и предложили имущество взыскателям. Часть взыскателей оформило право собственности долевое на недвижимое имущество более 80% в течении 1 месяца после решения приставов.. Другая часть взыскателей бездействует. Прошел год, Через выписку ЕГРН видно, что право собственности оформили еще несколько взыскателей. Есть ли какое-то ограничение на права остальных взыскателей, срок исковой давности или другой аргумент. Продать имущество не можем. Каждый новый покупатель опасается рисков от бездействующих взыскателей.
Лучший ответ
Остальные взыскатели могли отказаться от предложенной доли... Но если все согласились и не оформили собственность, то через суд обязать их это сделать!
Дело в том, что у многих остаток задолженности 300-600. Они априори не будут оформлять. Госпошлина больше выйдет.