Как стать кредитором в банкротстве - опыт выплаты должника через УФССП и право на проценты по судебным расходам
Мой должник выплачивал мне долг о судебных расходах через УФССП, но набрал ещё очень много кредитов. Выплачивать всё не в состоянии и подал заявление о несостоятельности (банкротстве) в арбитражный суд. В Суде участвует 22 заинтересованных кредитора, в том числе - я. В каком количестве я должна подкладывать документы в своём заявлении о включении меня в реестр кредиторов? Имею ли я право заявить проценты за пользование чужими денежными средствами, если моя должница должна была мне выплатить судебные расходы, определённые судом, по ранее проигранным искам.
1. Количество приобщаемых к делу документов законом не ограничено.
2. Заявить о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) вы вправе.
Удачи.
Экземпляры для суда и должника, а также управляющего, если он назначен уже.