Семейный конфликт из-за доли в квартире - что делать, если требуют денежную компенсацию?
Они только могут продать свою 13 кому то постороннему и то с согласия отдела опеки.
Вас никакой суд не сможет заставить выкупить долю в квартире. Не переживайте.
Здравствуйте, Елена
Они не имеют право требовать от вас купить у них долю, они должны письменно предложить вам купить долю и если вы в течении месяца не согласитесь, то опекуны второго собственника могу продать свою долю третьим лицам.
Добрый день!
Денежную компенсацию за что? За то, что Вы собственник?
Ваша обязанность только оплачивать свою часть коммунальных услуг.
Выкупать их долю собственности Вы не обязаны.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.