Мой муж продаёт свою квартиру в Долгопрудном (его единственное жильё)и приписывается в Дедовск в мою квартиру принадлежащюю
Светлана, здравствуйте! Начинать нужно с похода в паспортный стол в г. Дедовске. Вы - с документами на квартиру и паспортом. Также возьмите, на всякий случай, св-во о заключении брака. Вы напишете заявление, а супруг заполнит ф. 6. Отрывной талон ф. 6 сотрудники паспортного стола самостоятельно отправят в Долгопрудный, где супруга снимут с рег. учета без его присутствия.
НО данный вариант нехорош тем, что отрывной талон ф. 6 может идти в Долгопрудный очень долго... Много месяцев.
Поэтому есть и второй вариант, разрешенный законом. Ваш супруг идет в паспортный стол в Долгопрудном, где снимается с рег. учета по заявлению и получает на руки литок убытия. В заявлении и листке убытия указывает Ваш адрес в Дедовске (куда он выбывает). Далее - в течение 7 дней нужно будет обратиться в паспортный стол в Дедовске с теми документами, которые я указала выше, плюс, листок убытия, выданный в Долгопрудном.
С уважением,
Харченко О.В.