Уволили без причины и требуют вернуть долг за займ - как защититься в такой ситуации?
Если денег нет, то тут только один выход - не платить. После того как подадут в суд, в зависимости от того договора/расписки которые подписал/написал ваш муж определит сумму задолженности которую необходимо взыскать с вашего мужа. А когда он устроится на работу судебные приставы будут высчитывать из его заработной платы 50% заработка.
И все это при условии что они подадут в суд, выиграют дело и затем будут настойчиво гоняться за вашим мужем через службу судебных приставов. А может решат что толку нет и никаких последствий для вашей семьи не наступит.