Ошибочное прижигание эрозии и безалаберность врачей - как вернуть надежду на родительство?
Моей жене сделали как сказал врач ошибочное прижигание эрозии тем самым сделали безплодной. Карту как они сказали потеряли. Что нам теперь делать?
Здравствуйте.
Для признания незаконными действий медицинских работников и взыскания с них компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда, что осуществляется в судебном порядке, Вам необходимо запросить в медицинских учреждениях все возможные медицинские документы о выставленном диагнозе, проводимых действиях и результатах. Копии этих документов по Вашему заявлению несложно получить.
Сбор необходимого для доказывания материала, является самым важным моментом, так как без этого невозможно обосновать исковое заявление и получить нужное решение.
Также потребуется судебно-медицинская экспертиза, подтверждающая состояние здоровья и результаты медицинского вмешательства.
Советую Вам обратиться к грамотному юристу, имеющему практику ведения подобных дел, так как данное дело своими силами Вы не одолеете. Не забывайте, что в медицинских учреждениях есть свои юристы, которые будут защищать своих работников.
Удачи.
Если хотите привлечь медицинское учреждение к материальной (уголовной) ответственности, нужно обращаться в суд.
Удачи.
Добрый день. В Вашем случае необходимо получить все медицинские документы на весь период прохождения обследования и лечения. Написать жалобу в обл. здрав., после подать иск в суд. По данному случаю в моей практике имеется решения с положительным результатом.
Какую сумму компенсации морального вреда в таком случае запрашивают?