Спор о наследственном праве на гаражный бокс - должны ли сыновья погасить задолженность по платежам за прошлые годы?
ГСК имело право взыскать с члена кооператива членские взносы, но срок исковой давности по подобным спорам в соотвествии с п.1 ст. 196 ГК РФ составляет 3 года, из чего необходимо сделать вывод, что действия наслеников правомерны.
Каждый участник дела в суде, несет неблагоприяные последствия наступившие для него в результате его бездействия самостоятельно.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Добрый день, Николай! Они правы, т.к., в силу нормы п.1 ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности по подобным спорам составляет 3 года.