Бесплатная кредитная карта с лимитом 24000 рублей - как избежать необоснованных комиссий и страховок в МТС?

При покупки телефона в рассрочку, мне дали бесплатную кредитную карту с лимитом 24000 рублей в МТС. Я не совершал ни какие операции по карте, но с меня сняли 850 рублей за пользование картой. И 200 рублей за страховку. Я закрыл карту в салоне, и номер счета этой карты. Написал претензию. Мне сказали что в течение 14 дней мне дату ответ на претензию. Но мне сказали внести сумму которую сняли. Но я картой не пользовался вообще. Как мне быть? И могу ли не платить вообще?
Лучший ответ

Из вопроса непонятно, карту какого именно банка Вам оформили, на каких условиях, какого рода документы вы при этом подписывали, заключался ли договор (если заключали, то на каких условиях), а также активировали ли вы карту или нет... Если полученную карточку получить и не активировать, а просто оставить лежать на полке, то кредитор не имеет права списывать какие-либо средства с нее.

В любом случае, карту необходимо было активировать, прежде чем банк смог бы списать с Вас деньги за ее обслуживание.

Если при этом Вы подписывали при ее получении договор, то в каком порядке, за что и будут ли списываться средства за обслуживание, зависит от того, что прописано в договоре.

Если Вы даже не заключали никакого договора, то подтверждением того, что Вы согласны на условия использования, будет активация карты.

Сразу же после активации могут быть списаны средства за ее годовое обслуживание, если оно платно.

Если Вы получили картк, но планировали им воспользоваться не сразу, банк все равно спишет с вас сумму за обслуживание вне зависимости от того, используете вы карточку или нет.

То, что касается страховки.

С 1 июня 2016 года вступило в силу указание Банка России, позволяющее гражданам отказываться от навязанной "добровольной" страховки (такое право гражданам дает так называемый "период охлаждения").

Согласно данному документу, Вы можете расторгнуть страховой договор в течение 5 рабочих дней с момента его заключения, оформив соответствующее заявление, если за этот период не произошел страховой случай. Если же такое заявление подано не было, страховая компания вправе удержать часть страховой премии, то есть некоторый процент заплаченной Вами суммы.

МТС банк, никаких договоров не было.

Для начала закажите выписку движения средств по карте.