Как подать иск - к компании или менеджеру в случае задержки оплаты услуг самозанятого
В данном случае удобнее будет иск подать к менеджеру, а компанию привлечь как третье лицо по делу. Это позволит обойти пикантное обстоятельство (требующее доказывания) отсутствия подписанного договора с организацией, т.к. между физ. лицами такое допустимо и достаточно часто встречается. Как доказательства Вашего взаимодействия можно приложить скрин-шоты переписок.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Добрый день, договор заключали или у компнаии на сайте договор размещен?)
Иск подается к тому лицу, которому фактически были оказаны услуги. При наличии доказательств оказания услуг.