Как бороться с невыплатой зарплаты и уходом работодателей от уголовной ответственности.
Я получил два исполнительных листа по не выплате зарплаты. После подал заявление в скр о возбуждении уголовного дела. Дело возбудили но спустя год, закрыли. Деньги не получены. И работодатели ушли от уголовной ответственности. Есть ли решение данного вопроса? Николай.
Лучший ответ
Добрый день Николай! Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо ответить на несколько вопросов:
1. Форма организации работодателя (ИП, ООО)
2. Что в настоящий момент с работодателем? (продолжает деятельность, прекратил, обанкротился и т.д)
С уважением, Максим Бакаев.
Спасибо за полезный совет!
Николай, надо понимать ситуацию, может быть есть основания, скажем, для субсидиарной ответственности...