Сокращение штата в организации - процесс определения сотрудников и проблемы уведомления при больничном листе
Пока работник находится на больничном Вы не сможете его уволить по сокращению штата. Либо направляйте ему письма с уведомлением о вручении и описью, либо ждите его выхода на работу. Можете попытаться комиссионно проследовать к нему домой, если он лечится амбулаторно, и вручить уведомление, либо составить акт об отказе получения. Однако, он может просто не открыть Вам дверь и ничего не выйдет. Так что придется ждать его выхода на работу, вручать уведомление и с этого момента отсчитывать 2 месяца. Можете попытаться договориться мирным путем и пробовать уволить по соглашению сторон. Это возможно сделать даже во время нахождения работника на больничном. Обратите внимание не относится ли сокращаемый работник к категории лиц, которых запрещено сокращать, либо которые пользуются преимущественным правом оставления на работе.