LSN Messenger
Москва, 04.02.2020, 22:59

Какие основания могут быть для переноса заседания суда?

Вопрос №16897085 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 22:59
Достаточные ли у меня основания для переноса заседания суда. 1) получила не все выписки из реестра недвижимости 2) не успеваю подготовиться (например отксерить документы (протоколы собраний и т.д.) не успеваю т.к. истец завалила меня жалобами и письмами от полиции до санэпидемнадзора - 7 штук за месяц + еще одно исковое в суд от нее же, этот суд я сегодня выиграла)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не лишним будет Вам подать именно письменное заявление об отложении судебного заседания, изложив все Ваши доводы. Многое зависит от срока, что уже рассматривает суд Ваше дело. Если срок истекает, то судья может не обратить внимания на Вашу просьбу.

04.02.2020, 23:12
Оценка автора вопроса:
спасибо, была только досудебка, суд будет после завтра.

Здравствуйте. Только суд решает - достаточные у Вас основания или нет. Законодательством конкретные основания не установлены.

04.02.2020, 23:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это достаточные основания для переноса судебного заседания.

04.02.2020, 23:35

Было только досудебное заседание, сам суд после завтра.

04.02.2020, 23:31

Татьяна, это только суд решает, отложить слушание или нет.

04.02.2020, 23:36

Главное, не сколько было заседаний, а когда заявление поступило в суд. Оттуда два месяца и идёт.

04.02.2020, 23:37

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о переносе с/з в письменном виде. Указывайте в нём все свои доводы. Суд рассмотрит это ходатайство в судебном заседании, и вынесет определение без удаления в совещательную комнату.

Вам стоит начать судебное заседание, послушать истца, высказать свои возражения. Возможно, что-то новое для себя узнаете, что-то ещё потребуется подготовить. И потом заявите ходатайство об отложении дела для предоставления дополнительных доказательств.

Так у Вас будет больше шансов.

05.02.2020, 11:18

Исковое подано 28.11.19, досудебное - 25.12.29, суд - 06.02.20, мне надо перенести хотя бы на неделю.

05.02.2020, 12:03

Я делаю обычно так, если мне нужно отложиться или перенестись, заявляете 10 ходатайств и прикладываете к ним документы доказательства которые хотите приобщить, по каждому готовите позицию и объяснение зачем его нужно удовлетворить. Я так понимаю суд в Москве, у Вас на заседание по 5-15 минут, пока рассматривают время выйдет за Вами очередь, заседание отложится 100 %, суду все это нужно изучить.

Если откажут в приобщении каких-то документов не беда, запихаете его в дело через дополнения к иску (или отзыву).

Удачи Вам.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

05.02.2020, 12:09

Добрый день, если Вы не успели получить ответ из Росреестра, по независящим от Вас обстоятельствам (например, он просто не готов в Росреестре), то это является весомым доказательством для отложения слушания по делу. То. что Вы не успеваете снимать ксерокопии - это не основании для отложения слушания по делу. По практике судов редко бывает, что дело рассматривается на первом судебном заседании, а у Вас оно первое - 06.02.20 (предварительное - не в счет). поэтому заявляйте ходатайство об отложении слушания по делу для представления дополнительных доказательств или их истребования судом.

05.02.2020, 12:10