Битва за наследство - Как избавиться от свекрови, которая незаконно прописалась в моем доме?
У меня такая ситуация: Мой муж умер от рака два года тому назад в 55 лет, он не составил завещания. Моя свекровь жила до смерти мужа и сейчас продолжает жить с моим старшим неженатым сыном, ему 33 года!
Без моего ведома после смерти мужа свекровь прописалась в моем частном доме, с целью получения своей доли! А до этого после смерти моего мужа она украла деньги у моего мужа, но мои дети знали о деньгах, он показывал деньги моим детям, если что то с ним случиться!
Она украла у моего сына документы дома и незаконно прописалась после смерти моего мужа! Моя свекровь имеет ещё другого сына, к которому собиралась уехать после годовщины моего мужа! Но она не собирается уезжать и хочет претендовать на долю наследства! Она жила и не тратила свою пенсию, не за что не платила, ее пенсию получает ее младший сын!
Я и мой младший сын, которому 31 год живем в Америке! Мы не смогли приехать и вступить в наследство!
Я планирую приехать из Америки, у меня была ситуация такая что я болела и перенесла две операции!
Что мне делать, как мне выписать свою свекровь из своего дома?
Здравствуйте, в вашем деле нужно разбираться в суде, заключите соглашение с адвокатом для осуществления вашего представительства.
Моему старшему сыну очень не хватает нашей поддержки!
Моя свекровь незаконно прописалась после смерти моего мужа и ещё она к тому же выгоняет моего сына из собственного дома!
Ее дом в деревне откуда она приехала погостить к своему старшему сыну на время,а получилось, что она хочет отнять жильё у моих неженатых сыновей!!!
Хочется решить проблему мирным путём, но я вижу эта безумная старуха с ума сошла!
Нам придётся подавать в суд на неё!
Я хочу оставить свою долю и написать завещание в пользу моих обоих сыновей!
Спасибо за поддержку!!!
1. Если муж не оставил завещания - было наследование по закону.
2. Если вы не подали заявление нотариусу о вступлении в права наследования в течение полугода со дня смерти - только через суд.
3. По вопросу хищения нужно обращаться в ОВД.
4. Снять с регистрационного учета можно только через суд.
Лилия,
А почему Вы считаете дом своим?!
Вы в установленный срок наследство не приняли. Мама наследодателя тоже наследник первой очереди и, очевидно, наследство приняла. Регистрация никоим образом на ее право наследовать не влияет.
Чтобы выписать свекровь, Вам сначала надо разобраться с наследством. Восстановить срок, оформить свою долю.
Если у свекрови доля останется в доме, то никак Вы ее не выпишите.
Моя свекровь не помогала нам ничем,когда мои дети родились и были маленькие и мы нуждались в родительской поддержке!
Мой сын не обязан содержать свекровь,у неё есть ещё дочка и другой бездельник сын,который проигрывает ее пенсию в Карты!!!
Наследство она получит на том свете!!!