Расчет заработной платы при сокращении должности в государственном учреждении здравоохранения
Работаю в государственном учреждении здравоохранения (скорая помощь) начальником отдела информатики и связи, в трудовом договоре прописан оклад ~8000 р. и 15% доплата за выслугу лет, остальная часть зарплаты - премия за интенсивность 300% от оклада, на усмотрение главного врача (в договоре не прописана). 31.01.2020 Произошла реорганизация в форме присоединения к городской больнице и 04.02.2020 мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Какая заработная плата за оставшиеся 2 месяца мне положена? Есть ли вероятность что мне заплатят МРОТ и останутся правы с точки зрения закона?
Здравствуйте, Денис Витальевич
Если вам заплатят за месяц 8000 р. +15% за выслугу лет, то будут правы с точки зрения закона.
Вы так и будете получать заработную плату за период работы перед увольнением, премии, надбавки и иные выплаты.