Как отменить судебный приказ в другом суде и какие еще действия возможны при игнорировании заявлений
Здравствуйте Эдуард! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нет, возражение надо подавать в суд, который вынес приказ. Можно отправить заказным письмом. Никаких проблем с эти нет.
С уважением.
Звоните в тот участок который вынес, можно дозвонится. Чек об отправке остался? Давно отправили?
Эдуард, возражение об отмене судебного приказа вы должны обратится только в суд, вынесший данный Судебный приказ и никак иначе.