Муж взял кредиты без моего ведома на 1 млн рублей. Могут ли арестовать нашу машину?
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд иск о разделе общего имущества супругов, просить признать долги по кредитам (кредиты, ссуды) - личной собственностью мужа, а не общим имуществом.
Иск о разделе имущества Вы можете подать, оставаясь в браке, не подавая иск о разводе, о расторжении брака.
Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок или дети или споры по разделу имущества, то развод должен быть через суд.
Если нет детей, споров, оба супруга согласны на развод, то они могут обратиться в орган ЗАГС.
Вы или адвокат и Ваш муж можете обратиться к нотариусу и удостоверить у него Соглашение о разделе долгов по кредитам и иного имущества (брачный договор или брачный контракт).
Банки вправе принять срочные меры к подаче в суд заявления о выдаче судебного приказа, который могут вынести без вызова в суд вашего мужа, подать в суд иск, просить суд арестовать автомобиль и иное имущество, принять обеспечение иска, а судебный пристав также вправе наложить арест на общее имущество и продать его на торгах, аукционе.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (мужа) при удовлетворении иска.
Вам нужен адвокат?
Доброго времени суток. Да, к сожалению могут. Могут и другое имущество нажитое в браке. При достачно длительной и сложной процедуре могут и изьять. Возражать против этого непереспективно. Есть способы защиты. Но, к сожалению не могу об этом писать в открытых источниках. С уважегием, Неверов В.И. тел.89053022447