Проблемы с выплатой страховой компанией - Как вернуть деньги после ДТП?
У меня такая проблема: 2 года назад попал в ДТП, автомобиль был застрахован по ОСАГО, страховая компания Адмирал должна была выплатить сумму, но она все затягивала, пришлось обратиться в суд, год назад в суде пришли к мировому соглашению, что страховая компания должна выплатить сумму чуть в меньшем объеме, но в течении месяца, прошел с тех пор год, но денег как не было, так и нет. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы вернули деньги? Может необходимо написать жалобу на судебных приставов за не исполнение своих обязанностей? Помогите пожалуйста. С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Юрий, если Вы не получили исполнительный лист на взыскание задолженности, напишите заявление в суд о его выдаче, получите и предъявите судебным приставам к исполнению.
Если исп. лист предъявлен, а приставы бездействуют, напишите жалобу в прокуратуру района либо в главное управление федеральной службы суд. приставов по Вашему региону.
Усмпехов Вам.
Большое спасибо