Санкт-Петербург, 05.02.2020, 22:59

Муж получил обвинение в СИЗО из-за невозможности ознакомления с делом - куда обратиться?

Вопрос №16903335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2020, 22:59
Муж в СИЗО получил обвинение по делу, где было написано, что отказалась ознакомиться с делом и споказаниями, хотя мне не давали дело для ознакомления. Что я должна делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обвинительное заключение уже утверждено прокурором, то вы можете только в суде заявить ходатаайство о возвращении дела прокурора в связи с нарушением ваших прав.

05.02.2020, 23:09

Срочно пишите жалобу по этому поводу в прокуратуру.

С уважением.

05.02.2020, 23:03

А как написать жалобу правильно?

05.02.2020, 23:06

В произвольной форме пишется такая жалоба.

С уважением.

05.02.2020, 23:10

Ваш муж, должен заявить о том, что с материалами дела не ознакомлен в ходе предварительного слушания дела в суде. Также вы должны написать заявление в следственный комитет на следователя по факту фальсификации материалов уголовного дела. Прокуратура не занимается вопросами подделки материалов уголовного дела.

05.02.2020, 23:11

Я не знаю, утверждено оно прокурором или нет. А тогда суд еще отложится на неопределенное время? Я хотела завтра идти к судье, уже дело расписано в суде.

05.02.2020, 23:13

Простите с где его адвокат это делается в присутствии адвоката его адвокат без его присутствия обвинительное не смог подписать если бы муж отказался от подписи там бы стояли подписи 2 понятых.

06.02.2020, 00:19

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру о том, что материалы дела не предоставлены для ознакомления.

06.02.2020, 00:28