Могу ли я переоформить автомобиль на другого человека, имея страховой полис только на себя.
Вы можете переоформить авто только при словии, что являетесь собственником автомобиля и полис ОСАГО тут не имеет никакого значения. Новый собственник всё равно будет обязан оформить на себя полис, Вы же сможете вернуть часть денег, если срок действия страховки еще не прошёл.
Если Вы просто вписаны в полис ОСАГо и не являетесь собственником авто, то ничего с ним сделать не можете, если конечно на Вас не выдана нотариальная доверенность от собственника.
Добрый день, переоформить автомобиля на другого человека возможно несколькими способами, в частности, по Договору купли-продажи автомобиля или дарения и тд.Полис ОСАГО к продаже или дарению автомобиля отношения не имеет, новы собственник должен застраховать свою гражданскую ответственность самостоятельно.
Добрый день!
При переоформлении автомобиля, новый собственник обязан при подаче документов подать новый полис страхования.